Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 612:

Ceptro ceremonial mogol em marfim

Vendido por: €1 000
1 000

India Mogol, séc.XVIII/XIX, em marfim torneado, decoração geométrica policroma. Sinais de uso, pequenas fissuras. Peso aprox.:315grs. Dim.:40cm.