Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 622:

FRESS - Oito cadeiras estilo Louis XVI

Vendido por: €3 000
3 000

Portugal, séc.XX, estilo Louis XVI, em madeira entalhada e lacada, estofos em tecido com aplicação de tachas metálicas, fabrico da Fundação Espírito Santo Silva. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 88x48x45 cm.