Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 640:

Móvel Holandês com alçado

1 200

Móvel Holandês com alçado
Holanda, séc.XVIII/XIX, marchetaria em nogueira e raiz de nogueira, de dois corpos, inferior com gavetas, tampo de abater, interior papeleira; alçado de duas portas com espelho, interior com gavetas. Sinais de uso. Dim.: 215,5x103x44cm.