Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 648:

Grande consola Império com cariátides

1 800
29.4.21 em Marques dos Santos Leilões

França, séc.XIX, madeira entalhada e brunida a ouro, decoração vegetalista e figurativa de cariátides aladas. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 111x152,5x71,5 cm.