Leilão 2
Por Subastas Fígaro
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOTE 6:

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)

7 700
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Óleo sobre lienzo, representando a María Magdalena en posición de penitencia, siglo XIX. Firmado en la parte inferior izquierda por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896). Tamaño: 104 x 165 cm. y 124 x 185 cm. con marco.