Leilão 2
13.5.21
Espanha
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOTE 15:

Movimiento Automático. Modelo Depose. Caja y Armis Oro 18k. 110 gr.

4 700
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

JUVENIA AUTOMATIC. Reloj automático de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1960
Reloj de pulsera de caballero. Marca Juvenia Automatic. Modelo Depose. Suiza. Ca. 1960. Caja y armis en oro de 18k troquelado y con medidas excepcionales. Con armis de 30mm de ancho igual a la caja del reloj. Caja nº 224. Peso 110 g. Esfera dorada con trazos para las horas. Ventanilla con fecha a las 3 con pase directo y centrosegundos. Maquinaria de Movimiento Automático, firmada. Medida de la caja 30x30 mm. Tamaño pulsera: 21 cm. Tamaño Caja: 3 x 3 cm. Peso: 110 gr. El estado de los relojes es: “En estado de marcha”, sin embargo, es posible que alguno pueda precisar un servicio de limpieza a su recepción, debido a la antigüedad de los mismos.