מכירה פומבית 4 חלק א'
Antiques and Works of Art
13.5.21
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 30:
PAR DE CASTIÇAIS
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
PAR DE CASTIÇAIS
Em bronze vazado e gravado, decoração vegetalista, base quadrangular, arandelas em vidro azul ondulado com remates dourados. Sinais de uso, um com pequena amolgadela na parte superior.
Dim.: 29,5 cm.