פריט 254:
NOSSA SENHORA DAS DORES
NOSSA SENHORA DAS DORES
Escultura em terracota policromada e dourada. Meados do Séc. XIX. Com espadas em prata. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso.
Dim: 25 cm.