פריט 279:
BILHETEIRA RECORTADA
BILHETEIRA RECORTADA
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada e gravada com elementos vegetalistas, monogramada. Leves amolgadelas, pequenos defeitos e falha na aba.
Peso Aprox: 73,1 g. Dim: 16,5 cm.