פריט 286:
PALMATÓRIA
PALMATÓRIA
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-79) Guilherme Guedes Mancilha e de ourives (P-13) José João Cardoso, decoração relevada, pés de garra. Sinais de uso.
Peso Aprox: 168 g. Dim: 10x16x13 cm.