פריט 291:
LEITEIRA
נמכר ב: €280
280
LEITEIRA
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca do ensaiador do Porto (P-34) Luis António Rodrigues e de ourives (P-248) Domingos João Ferreira, decorada com frisos e pomo relevado. Sinais de uso.
Peso Aprox: 392,5 g. Dim: 15 cm.