פריט 518:
RESPLENDOR
RESPLENDOR
Em prata portuguesa de 833, marca de ourives do Porto Manuel Rodrigues Teixeira, decoração relevada e recortada, Séc. XX. Sem marca, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Falha e defeitos.
Peso Aprox: 77 g. Dim: 20 cm.