מכירה פומבית 4 חלק ב'
Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
צור קשר עם בית המכירות
14.5.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל
פריט 563:
PIVETEIRO
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
PIVETEIRO
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Sinais de uso, ínfimas esbeiçadelas na boca.
Dim: 38 cm.