פריט 564:
BACIA E GARRAFA COM TAMPA
נמכר ב: €500
BACIA E GARRAFA COM TAMPA
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores, pássaros, insectos e morcegos. Sinais de uso, garrafa com pequeno cabelo na boca.
Dim: 14x40,5; 38 cm.