פריט 575:
PAR DE CANECAS
PAR DE CANECAS
Em porcelana da China, Companhia das Índias, Séc. XVIII/XIX. Decoração a azul "flores". Desgaste no vidrado e uma com ínfima esbeiçadela no bordo.
Dim: 8,5 cm.