מכירה פומבית 4 חלק ב' Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
14.5.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 586:

DOIS PUNHOS DE LANÇA OU ADAGA AFRICANA

נמכר ב: €120
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 14.5.21 בבית המכירות Leiloeira Côrte Real

Possivelmente ainda dos meados do Séc. XIX. Grande África Subsariana. Uma com punho em matéria córnea, outra com punho em madeira com motivos gentílicos e falha na mesa do cabo. Rara. Ambas decorativas. Bom estado geral. Pequenos defeitos Comp. 55 e 51cm.