Leilão 4 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
14.5.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 611:

RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA
Em bronze patinado, decoração relevada com alegoria, mostrador em esmalte com numeração romana. Base em madeira escurecida. Francês, Séc. XIX/XX. Com chave. Sinais de uso, mostrador com pequeno cabelo, mecanismo a necessitar de revisão. Dim: 30x37x12,5 cm