פריט 616:
ARCA ESGRAFITADA COM BASE
4,000
ARCA ESGRAFITADA COM BASE
Em cedro, decoração incisa com fundos preenchidos a massa negra (noz de gralha) com motivos vegetalistas
Açores, Séc. XVI. Falhas, defeitos, restauros e vestígios de xilófagos.
Dim.: 86x168x65 cm.