Аукцион 5 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
17.6.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 298:

CENTRO DE MESA/FLOREIRA COM PLATEAU

1 600
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 17.6.21 в Leiloeira Côrte Real

Em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, decoração repuxada com folhas de acanto e enrolamentos, grelha vazada, na base espelho biselado com pequeno defeito. Sinais de uso,
Peso Aprox. (só prata): 2400 g. Dim: 13x37,5x24,5; 52,5x45 cm.