Subasta 5 Parte 2 Antiques & Works of Art
18.6.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 373:

FAIANÇA PORTUGUESA - SÉCULO XVIII E XIX

Vendido por: €60
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Obra em dois volumes, da autoria de Artur Sandão, notável estudioso e também grande coleccionador. Ilustrada com peças, descrições e marcas. Exemplar nº. 4863, assinado pelo autor. Livraria Civilização. Sinais de uso e capas duras com picos de acidez.