Leilão 6 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
22.7.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 29:

JÚLIO POMAR (1926-2018) - AZULEJO

70

"Marujo"
Em cerâmica vidrada, decoração a azul, assinada. Fabrico Viúva Lamego. Sinais de uso.
Dim: 14x14 cm.