פריט 677:
BASE DE CANDEEIRO DE MESA
900
BASE DE CANDEEIRO DE MESA
Em porcelana da China, decoração relevada policromada e dourada, reservas "cenas do quotidiano". Séc. XVIII/XIX. Aplicações em metal amarelo, base relevada e vazada. Sinais de uso.
Dim: 49 cm.