פריט 698:
FLOREIRA "MENINA COM BANDOLIM"
Escultura em porcelana, decoração policromada e dourada, fabrico Royal Dux Boémia. Séc. XX. Ínfimas falhas, pequeno restauro no bandolim.
Dim.: 59 cm.