Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
26.5.21
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 14:

12 MOEDAS EM PRATA, D. JOÃO VI (1816-1826)

Vendido por: €500
180
€180 - €400
Comissão da leiloeira: 21%

6 Cuzados novos (480 Réis) datados de 1819 (c.Alta) /1818/20/21/22/23; 2 de (240 Réis) datadas 1818/20; 2 de (60 Réis) uma de cada cruz; 1 de (120 Réis) cruz simples e uma LXXX, em prata de 916%, BC. Peso aprox.: 109.8 gr.