Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 28:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, PATEK PHILIPPE

Vendido por: €4 300
2 750
€2 750 - €5 000
Comissão da leiloeira: 21%

Suíço do séc. XX, Chronometro Gondolo & Labouriau, Rio de Janeiro, com caixa guilhochada em ouro de 18 kt calibre n. 236741 com gravação interior ‘n.º 127417 Patek Philippe & Cº Geneve’ com mostrador branco. Sinais de uso na caixa, em marcha não revisto. Peso aprox.: 130.7 gr. Dim.: 5.5 cm.