Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 31:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €850
€800 - €1 600
Comissão da leiloeira: 21%

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX com caixa de três tampas em ouro de 18Kt, com decoração guilhochada com reservas com cena de caça e cena galante, movimento mecânico, corrente de 19.2 kt marcada, mostrador com elementos naturalistas, aves e flores em relvo. Sinais de uso, chave e não em marcha. Peso total aprox.: 70.5 gr. Dim.: 4.9 cm.