Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 32:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, VACHERON CONSTANTIN

Vendido por: €550
€250 - €500
Comissão da leiloeira: 21%

Suíço, do séc. XIX com caixa de três tampas em ouro de 18Kt, com decoração guilhochada com reservas com cena de caça e cena galante, movimento mecânico N. 341049, contrastes de importação francês ‘mocho’ pós 1838, mostrador branco. Não em marcha. Peso total aprox.: 25 gr. Dim.:2.9 cm.