Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 33:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €550
€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 21%

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Inglês, do séc. XIX com caixa gravada com elementos vegetalistas em ouro de 18Kt, com cartela, movimento mecânico n.º 54394, com contrastes de Londres de 1895. Mostrador dourado, com chave e não em marcha. Peso total aprox.: 55.7 gr. Dim.: 4 cm.