Auction 99 Part 1 Antiques & Works of Art
May 26, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 41:

KJELL ENGMAN (1946)

€400 - €650
Auction house commission: 21%
VAT: 23% On commission only

KJELL ENGMAN (1946)
Jarro em vidro soprado,da segunda metade do séc. XX do artista sueco Kjell Engman para a Kosta Boda. Assinado e marcado no fundo: Kosta Boda Arte Coll K. Engman 89147 (gravado). Dim. Alt.: 31 cm.