Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 123:

DUAS MANGAS DE FARMACIA EM FAIANÇA

€400 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesas, possível fabrico de Viana do séc. XVIII/XIX. Decoração azul com cartela numeradas 46 e 55. Restauros antigos e colagens. Alt.: 25 cm.