Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 138:

CADEIRÃO DE BRAÇOS DE ESPALDAR ALTO

€150 - €300
Comissão da leiloeira: 21%

Português do séc.XVII, em madeira de castanho, entalhada e vazada, pernas e travejamento torneados, assentos e costas em couro lavrado com pregaria. Defeito no couro. Dim.: 141 x 55 x 47 cm.