Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 141:

CAMA DE DOSSEL IMPÉRIO

2 500
€2 500 - €3 500
Comissão da leiloeira: 21%

CAMA DE DOSSEL IMPÉRIO
Portuguesa do séc.XIX, em madeira de mogno com aplicações em bronze dourado e figuras clássicas. Colunas caneladas com capitéis coríntios. Tecto forrado a veludo verde. Dim.: 256 x 221 x 157 cm.