Leilão 99 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 208:

CONJUNTO DE OITO LAVABOS E PRATOS EM PRATA

Vendido por: €1 100
900
€900 - €1 200
Comissão da leiloeira: 21%

Português, do séc. XX, em prata relevada com decoração de elementos vegetalistas na aba e rebordo, com friso de perlados com acantos. Com contraste ‘águia’ de 925 milésimas, datado de 1985-2020. Sinais de uso. Peso aprox.: 2401 gr. Dim. larg.: 10; 14 cm.