Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 401:

TAÇA ESMALTADA

€150 - €250
Comissão da leiloeira: 21%

TAÇA ESMALTADA
Chinesa do séc. XIX, em metal com esmates policromos na técnica de cloisonné, decorada em tons de azul, verde, lilás e amarelo, com dragão. Marcada na base. Sinais de uso. Dim.: 7 x 21 cm.