Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 413:

PAR DE JARRÕES

Vendido por: €240
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 21%

PAR DE JARRÕES
Chinesas do séc.XX, em metal cloisonné, decoração policromada com motivos florais friso decorativo na base e no bordo do bocal. Bases em madeira entalhada. Alt.: (jarrão) 41 cm.