Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 417:

JARRÃO OCTOGONAL

€300 - €500
Comissão da leiloeira: 21%

JARRÃO OCTOGONAL
Chinês período Minguo (1912-1949), em metal dourado cloisonné. Decoração policromada com aves e flores. Assente sobre base em madeira. Alt.: (jarrão) 52 cm.