Auction 99 Part 2 Antiques & Works of Art
May 27, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 423:

PAR DE JARRAS

3,000
€3,000 - €6,000
Auction house commission: 21%
VAT: 23% On commission only

PAR DE JARRAS
Chinesas do séc.XIX, em metal cloisonné, em tons de amarelo e policromado. Decoração com pêssegos, morcegos e ramos de prunus. Três marcas de caracteres na base. Alt.: 54 cm.