Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 426:

POTE COM TAMPA DE GRANDES DIMENSÕES

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 21%

Chinês do séc.XIX, em metal cloisonné, decoração em tons de azul e policromado. Base em madeira. Alt.: (pote) 105 cm. Alt.: (total) 135 cm.