Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 443:

ANIMAL FANTÁSTICO

Vendido por: €550
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 21%

ANIMAL FANTÁSTICO
Escultura chinesa, período Minguo (1912-1949), em marfim policromado. Base em madeira, assinado. Dim.: (escultura) 17 x 18 11 cm.