Subasta 99 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 461:

PRATO DE GRANDES DIMENSÕES MANDARIM

Vendido por: €500
€400 - €850
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Em porcelana Chinesa de exportação, reinado Guangxu (1875-1908), decoração «Mandarim» policromada e dourada com "Figuras Orientais, Pássaros ,Flores e Insectos". Sinais de uso. Diâm.: 48 cm.