LOTE 461:
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES MANDARIM
Vendido por: €500
€400 - €850
Comisión de la casa de subasta: 21%
Em porcelana Chinesa de exportação, reinado Guangxu (1875-1908), decoração «Mandarim» policromada e dourada com "Figuras Orientais, Pássaros ,Flores e Insectos". Sinais de uso. Diâm.: 48 cm.