LOTE 489:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO COM MENINO JESUS
Vendido por: €340
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 21%
Escultura Portuguesa do séc. XIX, em madeira policromada, estofada e dourada. Assente sobre nuvens, com quatro cabeças de anjos aladas. Assente sobre base em madeira pintada e dourada. Resplendor em prata sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Alt.: (escultura) 30 cm. Alt.: 38 cm.