LOTE 490:
NOSSA SENHORA
€400 - €900
Comisión de la casa de subasta: 21%
NOSSA SENHORA
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policromada, estofada e dourada. A figura está representada de pé, com as mãos postas em oração. Assente sobre base em madeira entalhada e dourada.Pequenos defeitos e desgastes na policromia. Alt.: 43 cm.