LOTE 491:
SANTO AMARO
750
€750 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 21%
SANTO AMARO
Escultura portuguesa do séc. XVIII em madeira policromada e dourada. Santo Amaro está representado como bispo, segurando na mão direita o coração flamejante. Defeitos. Alt.: 50 cm