Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 700:

ERRÓ (GUDMUNDUR GUDMUNDSSON) (N.1932)

2 500
€2 500 - €3 500
Comissão da leiloeira: 21%

Acrílico sobre tela. Assinado e datado de 1970 no verso. Dim.: 47 x 56 cm. Nota: a presente obra integrou a exposição "Erró - Tributo A - Da Pop Art e ou do Novo Realismo II", Galeria Nasoni, Porto, 2000, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, s/p, nº 7.