LOTE 720:
PAR DE COLUNAS TORSAS BARROCAS
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
Portuguesas, do séc.XVIII em madeira de castanho, com duplo fuste entalhado, decorado com parras, uvas, pássaros.Bases decoradas com frisos entalhados com motivos vegetalistas e cabeças de anjos. Pequenos defeitos. Dim.: 127 x 46,5 x 34 cm.