Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 741:

SÃO JOÃO BAPTISTA "CABEÇA DE SANTO"

€500 - €750
Comissão da leiloeira: 21%

Escultura portuguesa do séc.XVII/XVIII, em madeira policromada. Moldura em madeira pintada. Repintado. Dim.: (santo) 25 x 20 cm. Dim.: (total) 55 x 52 cm.