Leilão 99 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 760:

TERRINA EM FAIANÇA

Vendido por: €340
75
€75 - €150
Comissão da leiloeira: 21%

TERRINA EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XIX fabrico atribuído a Miragaia - Porto. Decoração em tons de azul, dita "País", tendo ao centro paisagem com casario. Pequenos defeitos. Dim.: 22 x 32 cm.