Auction 99 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
May 27, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 830:

PAR DE BRINCOS "À REI" EM OURO

Sold for: €350
350
€350 - €700
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 27, 2021 at Leiloeira São Domingos

Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, de ourivesaria popular composto por três corpos filigranados, de laça entre dois elementos de periformes, cravejados com pedraria de cor e ágatas, remarcados com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso aprox.: 7.1 gr Alt.: 7 gr.