Leilão 99 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
28.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 898:

DOIS RELÓGIOS DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €260
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 21%

Suíços, modelos de senhora, com caixas em ouro de 18 kt com decoração guilhochada, um com monograma e outro cravejado com 24 diamantes talhe rosa, e sinais de esmalte azul e preto. Com contrastes ‘Helvetia’ datado 1881-1995. Não em marcha. Peso total aprox.:22 gr. Dim. most.: 2,5 cm.