Leilão 99 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
28.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1104:

MESA DE JOGO ESTILO D. JOSÉ/ D. MARIA

€250 - €400
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesa do séc. XX, em madeira de panga-panga e espinheiro. Tampo recortado com cantos salientes, decoração "Tabuleiro de xadrez". Interior com feltro verde. Sinais de uso. Dim.: 80 x 86 x 43 cm.